Actividades Gratuitas

Bariloche a la Carta se disfruta toda la semana en toda la ciudad!

Completá el formulario para inscribirte.

 

3 de Octubre

19.30hs Degustación de Bodega Piattelli // Anabella Alcuaz // El Casco Art Hotel, Av. Bustillo Km 11.5. // COMPLETA

4 de Octubre

19.30hs Degustación Pata Negra // Jenaro Bathis // La pata Negra, Av. Belgrano 209. // COMPLETA

19.30hs Degustación Bodega Aniello // Nicolás Noceti // Cacique Inacayal Lake & Spa Hotel Juan Manuel de Rosas 625 // COMPLETA


5 de Octubre

cafe13.30hs Tueste y Degustación de Cafés de Brasil y Etiopía. // José Sojo // Café Delirante, Av. Pioneros 4962. // COMPLETA

19hs Tueste y Degustación de Cafés de Brasil y Etiopía // José Sojo // Café Delirante, Av. Pioneros 4962. // COMPLETA

19.30hs Degustación de Bodega Luigi Bosca // Anabella Alcuaz // Vinoteca Patagonia Vinos, Av. San Martin 586. // COMPLETA

19.30hs Degustación de vinos orgánicos VinEcol – Los Medanos (+ una botella de regalo) // Pablo Dessel, propietario de la bodega // “Flora” Cocina Gourmet Bio, Av. Bustillo km 6.126. // COMPLETA

20.30hs Produccion y degustación de Cervezas Artesanales // Gabriel Delgiudice // La Charrasca, Av. Pioneros 3895. // COMPLETA


copas

6 de Octubre

11:00hs Charla y degustación sobre chocolates y helados RapaNui // Aldo Fenoglio // Rapa Nui, Mitre 202. // COMPLETA

13.30hs ¿Cómo preparar Café en Casa? // José Sojo // Café Delirante, Av. Pioneros 4962. // COMPLETA

17hs Degustación de Té Vedanna: Línea Maestros – Ayurvedic Wellness Blends // Ana Luz Morales Tea Designer & Ayurvedic Blender // Hotel Monteclaro, Moreno 365 8vo piso (Salón Gorá). // COMPLETA

19hs Maridaje Bodega Humberto Canale // Juan Garabito // Restaurant Nebbiolo, Palacios 156. // COMPLETA

19hs Degustación de cervezas // Julio Migoya e Ignacio Mochnacz // Club Cervecero Blest KM4, Av Bustillo 3580. // COMPLETA

19:30hs Degustación Vinos Bodega Chakana // Nicolas Noceti // El Casco Art Hotel, Av. Bustillo Km 11.5. // COMPLETA

19:30hs Degustación de Bodegas Chacra y Noemia // Anabella Alcuaz // Vinoteca Patagonia Vinos, Av. San Martin 586. // COMPLETA

21:00hs Degustación Collection Cocktails – Capítulo 1 Mauro Varela (bartender) // 1920, Av. San Martin 570. // COMPLETA


7 de Octubre

20hs Degustación de vinos orgánicos VinEcol – Los Medanos // Pablo Dessel, propietario de la bodega // Lirolay Suites Apart Boutique Av. Bustillo km 7 30 40 // COMPLETA

20hs Degustación de Bodegas Alfredo Roca // Aníbal Muñoz // Parrilla El Nuevo Gaucho, Rolando 174 // COMPLETA

20.30hs Degustación Bodega Humberto Canale // Alejandro Heit // Restaurant Lula, Hotel Villa Sofía, Av. Los Pioneros Nº 200. // COMPLETA


8 de Octubre

10hs Caminata guiada de “Historias de Bariloche” Diego Bonardi // Puerta de Informes turísticos en el Centro Cívico. // COMPLETA

11hs Visita a fábrica y degustación // Ignacio Mochnacz // Fábrica Blest, Alaniz 230, Ñireco. // COMPLETA

20.30hs. Degustación Julián // Juan Garabito // La Parrilla de Julián, Av. San Martín 590. // COMPLETA

20.30hs Degustación Bodega Humberto Canale // Alejandro Heit // Parrilla El Nuevo gaucho, Rolando 174.// COMPLETA


9 de Octubre

19.30hs Degustación Bodega Cinco Tierras // Jose Di gregorio // Arelauquen Lodge Bariloche, Ruta 82. // COMPLETA

20hs Degustación Bodega Humberto Canale // Juan Garabito // Rincón Patagónico, Av. Bustillo km14.2. // COMPLETA


Todas las actividades están completas.